Концерт стипендиатов Фонда в Государственном историческом музее – заповеднике «Горки Ленинские»
В конце марта в Музее-заповеднике «Горки-Ленинские» состоялся уникальный концерт!
26 марта прозвучала программа специально подготовленная Фондом «Новые имена» и Молодежным оркестром русских народных инструментов Московского музыкального общества.
Руководитель проекта дирижер, доцент РАМ им. Гнесиных Евгений Волчков провел ряд мастер-классов с юными стипендиатами Фонда «Новые имена» и подготовил программу из известных произведений и переложений для русских народных инструментов.
На концерте прозвучали всем знакомые произведения: «Валенки», «Калинка», «Коробейники» и много других сочинений, которые не оставили равнодушным внимание слушателя. Стипендиаты Фонда выступали как в качестве солистов, так и в составе оркестра.
Фонд «Новые имена» выражает благодарность Музею-заповеднику «Горки-Ленинские» за сотрудничество и поддержку молодых музыкантов.
В концерте приняли участие:
- Михаил Лосьмаков
- Глеб Душкин
- Константин Козырев
- Гавриил Николаев
- Максим Самсонов
- Егор Кирилюк




