ВНИМАНИЮ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ, ХУДОЖНИКОВ И ПОЭТОВ!

4 июля - 2 августа 2020 года

Приглашаем вас в XXVIII Международную летнюю творческую школу «Новые имена» в Суздале:

В программе Школы:

  • Индивидуальные мастер-классы по специальностям для музыкантов и возможность посещать занятия других участников Школы, работа на пленэре для художников;
  • Открытые уроки авторитетных профессоров и педагогов ведущих учебных заведений;
  • Творческие встречи с выдающимися деятелями культуры;
  • Концертные выступления (музыканты) и участие в выставке (художники) для всех участников Школы;
  • Культурная программа, оздоровительные (в т.ч. ежедневное посещение бассейна) и досуговые мероприятия. Музыкальный фестиваль президента Фонда, народного артиста России Дениса Мацуева «Alma Mater: Новые имена в Суздале» с участием стипендиатов разных лет.

Фото из прошлой школы можно посмотреть в фотогалерее.

Педагоги


Первая смена:


Фортепиано

  • Мечетина Екатерина Васильевна - заслуженная артистка России, преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского;
  • Директоренко Татьяна Владимировна - заслуженный работник культуры России, преподаватель Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского;
  • Мечетина Ольга Евгеньевна - заслуженный учитель РФ, преподаватель Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского;
  • Липс Святослав Фридрихович - солист Московской Государственной Академической филармонии, преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных

Скрипка

  • Чепижная Ольга Валерьевна - старший преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, артист Российского национального оркестра

Виолончель

  • Галочкина Ольга Борисовна - заслуженный работник культуры РФ, доцент Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского

Флейта

  • Сильверстов Антон Маркович - преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского

Тромбон, труба

  • Старков Аркадий Владимирович - доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского

Домра

  • Мочалова Екатерина Николаевна - старший преподаватель Российской академии музыки им. Гнесиных

Балалайка

  • Горбачев Андрей Александрович - заслуженный артист России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных
  • Вродливец Алексей Юрьевич - солист НАОНИР им. Осипова, преподаватель МГИМ им. Шнитке

Баян, аккордеон

  • Сивчук Николай Владимирович - лауреат Международных конкурсов, обладатель Кубка Мира по баяну

Вокал классический

  • Глубокий Петр Сергеевич - народный артист России, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского

Вокал народный

  • Полякова Валерия Владимировна - солистка ансамбля народной песни Надежды Бабкиной

Вокал эстрадный

  • Безрукова Ольга Владимировна - старший преподаватель Московского Гуманитарного университета

Гитара

  • Илларионов Дмитрий Николаевич - доцент кафедры струнных народных инструментов РАМ им. Гнесиных

Изобразительное искусство

  • Олейников Сергей Николаевич -  Заслуженный художник России, преподаватель МАХУ (бывшее «Памяти 1905 года»)

Вторая смена:


Фортепиано

  • Струков Александр Сергеевич - профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского;
  • Копылов Даниил Эдуардович - доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского;
  • Гасанов Эльмар Вагифович - преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского

Скрипка

  • Соколова Анна Николаевна - доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского

Баян, аккордеон

  • Шмельков Семен Владимирович - старший преподаватель РАМ им. Гнесиных

Виолончель

  • Селезнев Алексей Николаевич - заслуженный артист России, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, кандидат искусствоведения

Флейта

  • Худяков Олег Валентинович - заслуженный артист России, профессор, декан факультета истории музыкального исполнительства Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского

Кларнет

  • Агеев Николай Львович - преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского

Гобой

  • Егоров Юрий Артурович - преподаватель МГДМШ им. С.С. Прокофьева

Труба, тромбон

  • Корнильев Алексей Олегович - доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского

Саксофон

  • Волков Алексей Олегович - заслуженный артист России, преподаватель Государственного музыкально-педагогического института имени М. М. Ипполитова-Иванова

Домра

  • Круглов Вячеслав Павлович - народный артист России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных

Балалайка

  • Горбачев Андрей Александрович - заслуженный артист России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных

Изобразительное искусство

  • Сиренко Сергей Анатольевич - заслуженный художник России, профессор Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова

Пребывание в Летней школе предусматривает

  • Проживание в гостинице-мотеле не менее 3 * в г. Суздаль (Турцентр);
  • Размещение по 2 и 1 человеку в двухкомнатных номерах;
  • 4-х разовое питание (завтрак, обед, ужин, второй ужин) в ресторане туристического комплекса «Турцентр».

Наши контакты:

Адрес: 119590, Москва, ул.Улофа Пальме, д.5

По вопросам школы: 8-495-931-91-64 или fond@newnames.ru

Стоимость уточняйте по телефону:   8 (495) 931 91 60 (Бухгалтерия) или buh@newnames.ru

Заполнить заявку на участие