Отбор одаренных детей Воронежской, Свердловской областей и Пермского края

18 - 25 мая 2020 года

C 18 по 25 мая прошли дистанционные  прослушивания одаренных музыкантов Воронежской, Свердловской областей и Пермского края и просмотр работ юных художниуов Пермского края.

Прослушивания проводили:

  • народный артист России профессор Российской академии музыки им. Гнесиных Круглов В.П.;
  • заслуженный артист России, профессор, декан факультета исторического и современного исполнительского искусства  Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Худяков О.В.;
  • доценты Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Копылов Д.Э.;
  • доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Соколова  А.Н. ;
  • старший преподаватель Российской академии музыки им. Гнесиных Шмелькова С.В.

Просмотр работ юных художников Пермского края проводил член Союза художников России, заслуженный художник России, зав. кафедрой пластической анатомии МАХУ (бывшее «Памяти 1905 года») Олейникова С.Н.

По результатам прослушиваний и просмотра работ члены Жюри вынесли решение:

  • - назначить поощрительную стипендию молодой виолончелистке из Перми Павленко Василисе.
  • - назначить стипендии и пригласить в Международную Летнюю творческую школу «Новые имена» в Суздале следующих участников прослушиваний и просмотра работ:

 Воронежская область:

  • - Карякин Владимир (фортепиано);
  • - Колесников Тимур (скрипка);
  • - Пономарева Анна (флейта);
  • - Селиванова Мария (домра);
  • - Колбасов Павел (фортепиано);
  • - Алексеев Данил (скрипка);

 Свердловская область:

  • - Хачатрян Давид (фортепиано);
  • - Лапаева Анастасия (скрипка);
  • - Леонтьева Марияи (флейта);
  • - Меньшиков Кирилл (скрипка);
  • - Проскурякова София (домра)
  • - Маценко Ольга (домра);

Пермский край:

  • - Яманаевай Олеся (флейта);
  • - Тюленёва Софья (скрипка;
  • - Вятчанина Вера (виолончель);
  • - Дозморов Иван (баян);
  • - Ромашев Ярослав (гитара);
  • - Узерина Майя (ИЗО).