Мастер-классы для музыкантов

Февраль - март 2021 года

Дорогие друзья!

Практически ежедневно на почту Фонда и в социальные сети поступают вопросы, как можно стать стипендиатом «Новых имен» и принимать участие в наших проектах.

2021 год – третий и завершающий год специального проекта Фонда - «Новые имена России» при поддержке Фонда Президентских грантов. В рамках этого проекта отборы на звание стипендиата проходят в два этапа: мастер-класс и последующее прослушивание.

Этот год начнется с целого блока мастер-классов по всем музыкальным специальностям. Все занятия пройдут ОЧНО (с соблюдением всех предосторожностей с учетом эпидемиологической обстановки) в офисе Фонда по адресу: Москва, ул. Улофа Пальме, 5.

Проведут мастер-классы ведущие исполнители и преподаватели Москвы, члены Художественно-экспертного совета Фонда «Новые имена»:

  1. Д.А. Рябова (фортепиано) – преподаватель ЦМШ при МГК им. П. И. Чайковского
  2. Т.С. Беркуль (скрипка) – заслуженная артистка России, доцент МГК им. П. И. Чайковского
  3. М.Ю. Журавлева (виолончель) - преподаватель ЦМШ при МГК им. П. И. Чайковского
  4. О.Ю. Ивушейкова (флейта) – доцент МГК им. П. И. Чайковского
  5. В.И. Пушкарев (труба) - профессор РАМ им. Гнесиных, преподаватель МССМШ им. Гнесиных
  6. М.Г. Меринг (кларнет) – артист оркестра ГАБТ России
  7. В.С. Кознов (саксофон) – солист Российского квартета саксофонистов, преподаватель ГУДИ
  8. А.А. Горбачев (балалайка) – заведующий кафедрой струнных народных инструментов, профессор РАМ им. Гнесиных
  9. М.В. Власова (аккордеон) – преподаватель РАМ им. Гнесиных
  10. Н.В. Сивчук (баян) – лауреат международных и всероссийских конкурсов
  11. А.В. Дервоед (гитара) – старший преподаватель РАМ им. Гнесиных
  12. Е.А. Волчков (домра) – доцент РАМ им. Гнесиных, солист НАОНИР им. Осипова

Для участия в мастер-классе необходимо заполнить форму по ссылке ниже (для каждой специальности своя форма заявки), сбор заявок будет закрыт за 7 дней до мастер-класса, дату которого вы можете увидеть ниже рядом с фамилией педагога.

В мастер-классах также могут принять участие наши действующие стипендиаты (которым также необходимо заполнить заявку).

Участники мастер-классов будут отобраны по результатам видео, приложенных к заявке.

Списки и расписание будут опубликовываться за 5 дней до занятий, участники также будут оповещены по электронной почте, указанной в заявке.

По всем вопросам Вы можете обратиться к нам через форму обратной связи.

О мастер-классах по изобразительному искусству будет сообщено позже.

Запись на мастер-классы:

Дервоед А.В. (гитара) - 9 февраля

Власова М.В. (аккордеон) - 11 февраля

Рябова Д.А. (фортепиано) - 20 февраля

Меринг М.Г. (кларнет) -21 февраля

Беркуль Т.С. (скрипка) - 22 февраля

Кознов В.С. (саксофон) - 23 февраля

Ивушейкова О.Ю. (флейта) - 25 февраля

Журавлева М.Ю. (виолончель) - 26 февраля

Пушкарев В. И. (труба) - 28 февраля

Сивчук Н.В. (баян) - 4 марта

Горбачев А.А. (балалайка) - 6-7 марта

Волчков Е.А. (домра) - 9 марта

Мероприятие пройдет при поддержке Фонда президентских грантов.