Конкурсный отбор одаренных детей Московской области

01 июня - 12 июня

Подведены итоги конкурсного отбора одаренных детей Московской области на соискание стипендии Благотворительного фонда "Новые имена" имени Иветты Вороновой в рамках проекта «Новые имена России». Второй тур отбора прошел в дистанционной форме и помимо прослушиваний и просмотра художественных работ включал мастер-классы с каждым участником.

В составе отборочной комиссии были:

  • Яковлев Евгений Львович  -  солист ГАСО им. Е. Светланова,преподаватель АМУ при МГК им. П. И. Чайковского
  • Кружкова Людмила Викторовна - преподаватель   МССМШ им. Гнесиных
  • Титова Татьяна Геннадьевна - преподаватель МГК им. П. И. Чайковского
  • Пуриц Иосиф Иосифович -  лауреат международных конкурсов
  • Вал Геннадий Евгеньевич -  эксперт Фонда                                    
  • Чепижная Ольга Валерьевна - преподаватель МГК им. П. И. Чайковского, артистка РНО
  • Кознов Владимир Сергеевич - преподаватель училища при РАМ им. Гнесиных и «Академии джаза»
  • Олейников Сергей Николаевич - заслуженный художник России, зав. кафедрой пластической анатомии МАХУ                         
  • Ладыгин Евгений Владиславович - член Союза художников России, кандидат педагогических наук
  • Сиренко Сергей Анатольевич - член Союза художников России, заслуженный художник РФ, профессор МГАХИ им. В. И. Сурикова при Российской Академии художеств, лауреат премии г. Москвы

В конкурсных прослушиваниях и отборе художественных работ приняли участие учащиеся Детских музыкальных школ, Школ Искусств и Художественных Школ Московской области.

По результатам дистанционных прослушиваний, мастер-классов и просмотра художественных работ были назначены стипендии и направлены приглашения в Международную Летнюю Творческую школу «Новые имена» в Суздале:

  1. Сидельникову Елисею (баян)
  2. Пастушенко Софье (баян)
  3. Маркевичу Адриану (виолончель)
  4. Иванилову Николаю (гитара)
  5. Ворожеевой Анжелике (гобой)
  6. Яковлевой Арине (скрипка)
  7. Артемовой Анисии (скрипка)
  8. Гмызину Тимофею (труба)
  9. Гориной Дарье (фортепиано)
  10. Погосбекян Александру (фортепиано)
  11. Абрамовой Екатерине (изо)
  12. Волкову Константину (изо)
  13. Задорожной Софии (изо)
  14. Чуприн Анне (изо)
  15. Муртазиной Софье (изо)

Подтвердили звание стипендиата Фонда «Новые имена» и также приглашаются в Международную Летнюю Творческую школу «Новые имена» в Суздале:

  1. Виноградова Алена (саксофон)
  2. Стасенко Тимофей (тромбон)
  3. Логинова Елизавета (флейта)
  4. Фомичев Алексей (изо)
  5. Коростиева Таисия (изо)