Итоги первого тура Московской области
1 - 30 марта 2021 года
Завершился первый отборочный тур на соискание стипендии Благотворительного Фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой среди учащихся ДМШ, ДХШ и ДШИ Московской области.
Председатели отборочной комиссии по направлениям:
- Т. Г. Титова (фортепиано) – преподаватель МГК им. П. И. Чайковского;
- О. В. Чепижная (струнные инструменты) – старший преподаватель МГК им. П. И. Чайковского, заместитель концертмейстера группы скрипок Рссийского Национального оркестра под управлением М. Плетнева;
- А. М. Сильверстов (духовые инструменты) - преподаватель МГК им. П. И. Чайковского по классу флейты, солист БСО им. П. И. Чайковского;
- В. П. Круглов (струнные народные инструменты) – народный артист России, профессор РАМ им. Гнесиных;
- М. В. Власова (клавишные народные инструменты) – кандидат искусствоведения, доцент кафедры баяна и аккордеона РАМ им. Гнесиных;
- С. Н. Олейников (изобразительное искусство) – заслуженный художник России, зав. кафедрой пластической анатомии МАХУ.
По результатам отбора и просмотра работ ко второму туру-прослушиванию (для музыкантов) и просмотру и мастер-классу (для художников) допущены:
- Буюкян Елизавета (фортепиано)
- Калигин Александр (фортепиано)
- Матвеев Андрей (фортепиано)
- Вахрушев Иван (фортепиано)
- Железова Злата (фортепиано)
- Карпова Мария (фортепиано)
- Сорокина Софья (виолончель)
- Храмутин Илья (скрипка)
- Илюшина Ксения (скрипка)
- Блохина Василиса (флейта)
- Мартишин Павел (саксофон)
- Милехина Софья (флейта)
- Попова Ксения (флейта)
- Сахарчук Петр (труба)
- Войтышена Ксения (домра)
- Дмитриев Егор (балалайка)
- Концевич Ангелина (гитара)
- Мосиенко Никита (гитара)
- Повесма Дарья (гитара)
- Малышева Арина (домра)
- Бронников Арсений (домра)
- Климов Дмитрий (аккордеон)
- Спиридонова Татьяна (аккордеон)
- Лосьмаков Михаил (баян)
- Померанцев Даниил (аккордеон)
- Аминова Варвара (изобразительное искусство)
- Афанасьева Анастасия (изобразительное искусство)
- Ефремова Александра (изобразительное искусство)
- Коровина Антонина (изобразительное искусство)
- Молодцова Ксения (изобразительное искусство)
- Попова Анна (изобразительное искусство)
- Шавенкова Марина (изобразительное искусство)
- Юрова Алёна (изобразительное искусство)
А также приглашаются стипендиаты прошлого года для подтверждения статуса:
- Артемова Анисия (скрипка)
- Абрамова Екатерина (изо)
- Бурцева Софья (скрипка)
- Виноградова Алена (саксофон)
- Государев Николай (фортепиано)
- Гмызин Тимофей (труба)
- Горина Дарья (фортепиано)
- Задорожная Софья (изо)
- Козлов Денис (саксофон)
- Коростиева Таисия (изо)
- Муртазина Софья (изо)
- Пастушенко Софья (баян)
- Погосбекян Александр (фортепиано)
- Сидельников Елисей (баян)
- Старчиков Николай (аккордеон)
Информация о втором туре будет отправлена победителям первого тура и подтверждающим стипендиатам на электронную почту, указанную в заявке.